No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиУкраина больше не торгует с Крымом

Украина больше не торгует с Крымом

С 17 января 2016 года вступило в силу решение Кабинета Министров Украины №1035 от 16 декабря 2015 года, согласно которому Украина прекращает товарооборот с временно оккупированной Автономной Республикой Крым. Теперь любые поставки товаров, а также работы и услуги под всеми таможенными режимами из Крыма на «материковую» Украину, как и из остальной территории Украины в Крым […]

С 17 января 2016 года вступило в силу решение Кабинета Министров Украины №1035 от 16 декабря 2015 года, согласно которому Украина прекращает товарооборот с временно оккупированной Автономной Республикой Крым.

Теперь любые поставки товаров, а также работы и услуги под всеми таможенными режимами из Крыма на «материковую» Украину, как и из остальной территории Украины в Крым запрещены.

Исключения делаются только для: 

  • личных вещей, которые перемещаются в ручной поклаже или сопровождаемом багаже;
  • социально значимых продуктов питания, суммарная стоимость которых не превышает 10 тысяч гривен, а суммарный вес не превышает 50 килограммов на одно лицо.

При этом последний пункт применяется только в том случае, когда лицо, которое ввозит товары в оккупированный Крым, въезжает на указанную территорию не чаще одного раза на протяжении одних суток.

«Действие постановления не распространяется на поставку электрической энергии из временно оккупированной территории на другую территорию Украины и/или из другой территории Украины на временно оккупированную территорию, что осуществляется в соответствии с решением Совета национальной безопасности и обороны Украины, на поставку из временно оккупированной территории на другую территорию Украины товаров, имеющих стратегическое значение для отраслей экономики и безопасности государства, за подтверждением Министерства экономического развития и торговли, а также на ввоз на временно оккупированную территорию гуманитарной помощи, предоставляемой международными гуманитарными организациями согласно перечню, утвержденному Министерством социальной политики», говорится в постановлении.

Ранее мы сообщали, что Крым решил полностью отказаться от украинской электроэнергии.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине