No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Черногории из бывшего концлагеря делают курорт

В Черногории из бывшего концлагеря делают курорт

На месте концентрационного лагеря времен Второй мировой войны власти Черногории решили создать шикарный курорт. В том месте, где людей мучили, где они умирали от голода, будет ночной клуб и СПА-центр. Протесты местных жителей не были приняты во внимание. Об этом сообщает DailyMail. Решение о превращении крепости, кстати говоря, являющейся памятником культуры, в отель класса люкс […]

На месте концентрационного лагеря времен Второй мировой войны власти Черногории решили создать шикарный курорт. В том месте, где людей мучили, где они умирали от голода, будет ночной клуб и СПА-центр. Протесты местных жителей не были приняты во внимание. Об этом сообщает DailyMail.

Решение о превращении крепости, кстати говоря, являющейся памятником культуры, в отель класса люкс с ресторанами и всевозможными увеселительными заведениями, было встречено гневом тех, чьи родственники были замучены в концентрационном лагере.

Но уже готов проект и, похоже, реконструкции крепости уже дан «зеленый свет». 

От компании, которая займется реализацией проекта, правительство Черногории потребовало сохранить и защитить основную форму и структуру крепости. Главное — сберечь фасад. Культурный и исторический характер строения и окружающая среда будут защищены. Такие условия были поставлены еще до проведения тендера. Память жертв концлагеря, как выяснилось, по мнению правительства в защите не нуждается. Ранее заявлялось, что будет создан музей. Но на визуализации, на картах и картинках, о нем нет ни единого упоминания. 

Источник: DailyMail

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине