No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВо Львове введут электронную оплату за проезд

Во Львове введут электронную оплату за проезд

В начале второго квартала 2016 года на нескольких маршрутах львовских трамваев начнет работать система электронной оплаты за проезд. Об этом сообщает официальный сайт Львовского городского совета. Пока что предусмотрен лишь пилотный проект — на примере маршрутов №1 и №9. Если новая форма оплаты продемонстрирует успешность — со временем ее распространят и на весь городской транспорт. […]

В начале второго квартала 2016 года на нескольких маршрутах львовских трамваев начнет работать система электронной оплаты за проезд. Об этом сообщает официальный сайт Львовского городского совета.

Пока что предусмотрен лишь пилотный проект — на примере маршрутов №1 и №9. Если новая форма оплаты продемонстрирует успешность — со временем ее распространят и на весь городской транспорт.

По словам руководителя городского управления межведомственной координации Тимофея Александронца, оплатить проезд можно будет платежной карточкой или «карточкой львовянина». Для этого на входе в трамвай будет установлен специальный терминал.

В то же время, контролеры никуда не денутся и по-прежнему будут отслеживать «зайцев». Однако теперь в их распоряжении будут специальные приборы, показывающие, оплачен ли проезд через конкретную карточку.

Обычная оплата проезда наличными будет действовать параллельно с электронной.

В будущем городские власти планируют также поэкспериментировать с оплатой при помощи SMS и бесконтактных чипов в мобильных телефонах. Тот способ оплаты, который окажется самым эффективным, и распространят на весь общественный транспорт.

Ранее мы сообщали, что в Виннице появились остановки для незрячих

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине