No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеРак научились определять по дыханию человека

Рак научились определять по дыханию человека

В Японии создают инновационный сенсор, которые поможет медикам определять рак по дыханию человека. Основой сенсора станет крошечный чип, способный определять, какие именно соединения присутствуют в выдыхаемом пациентом воздухе, и ставить пациенту предположительный диагноз. Сенсор можно будет подключить к смартфону, что позволит самостоятельно получить результаты такого анализа и при необходимости переслать их врачу. Прототип нового сенсора […]

В Японии создают инновационный сенсор, которые поможет медикам определять рак по дыханию человека. Основой сенсора станет крошечный чип, способный определять, какие именно соединения присутствуют в выдыхаемом пациентом воздухе, и ставить пациенту предположительный диагноз.

Сенсор можно будет подключить к смартфону, что позволит самостоятельно получить результаты такого анализа и при необходимости переслать их врачу.

Прототип нового сенсора уже создан, но на его доработку уйдет еще несколько лет. Сенсор должен быть компактным, недорогим и простым в использовании, а также важно составить базу данных, в которой будет содержаться информация о связи тех или иных выдыхаемых соединений с различными онкологическими заболеваниями. Чем более полной будет такая база данных, тем более точным окажется поставленный устройством диагноз.

Тем не менее, исследователи считают, что в клинической практике сенсор начнет использоваться не ранее 2022 года.
 

Предыдущая статья
Следующая статья

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине