No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДосугВ Харькове установили рекорд по лепке вареников

В Харькове установили рекорд по лепке вареников

Рекорд Украины по лепке вареников установили вчера, 3 августа, на площадке перед торговым центром «Sun Mall». Об этом сообщает пресс-служба Харьковского горсовета. Харьков стал первым городом в Украине, где самое большое количество детей лепило вареники одновременно. Как сообщили организаторы, рекорд устанавливал 201 ребенок возрастом от 12 до 16 лет из многодетных и малообеспеченных детей, которые […]

Рекорд Украины по лепке вареников установили вчера, 3 августа, на площадке перед торговым центром «Sun Mall». Об этом сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

Харьков стал первым городом в Украине, где самое большое количество детей лепило вареники одновременно. Как сообщили организаторы, рекорд устанавливал 201 ребенок возрастом от 12 до 16 лет из многодетных и малообеспеченных детей, которые состоят на учете в районных центрах социальной помощи. Также к ним присоединились воспитанники детского дома «Отрадное». Для установки рекорда ребят разделили на 10 команд, которые возглавили участники телешоу «Україна має талант» и «Х-фактор». Руководил кулинарным процессом финалист шоу «Мастер-шеф» Иван Трушкин. 

Подтвердила рекорд эксперт Книги рекордов Украины, которая вручила организаторам соответствующий сертификат. 

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Звездное лето», который проходит при поддержке заместителя Харьковского городского головы по социальным вопросам и защите населения Светланы Горбуновой-Рубан, а также Ротари-клуба «Харьков-мультинэшнл».

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине