No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДеньгиМВФ одобрил Госбюджет на 2016 год

МВФ одобрил Госбюджет на 2016 год

Международный валютный фонд согласился с тем, что принятый 25 декабря госбюджет отвечает целям программы сотрудничества Украины с Фондом. Об этом в комментарии «Экономической правде» сообщила министр финансов Наталья Яресько. «Во время рассмотрения в Верховной Раде народные депутаты, во-первых, внесли в проект бюджета ряд изменений, которые не были согласованы с МВФ, во-вторых, отказались от принятия новой […]

Международный валютный фонд согласился с тем, что принятый 25 декабря госбюджет отвечает целям программы сотрудничества Украины с Фондом.
Об этом в комментарии «Экономической правде» сообщила министр финансов Наталья Яресько.

«Во время рассмотрения в Верховной Раде народные депутаты, во-первых, внесли в проект бюджета ряд изменений, которые не были согласованы с МВФ, во-вторых, отказались от принятия новой редакции Налогового кодекса, которая была принята президентом на Национальном совете реформ и которая легла в основу проекта закона о госбюджете, согласованного Минфином с МВФ», — сказала министр.

По ее словам, на данный момент МВФ уже завершил свою оценку бюджета и соответствующего пакета законодательства, принятие которого было нужно для принятия бюджета на 2016 год.

«МВФ согласился с тем, что принятый бюджет в целом соответствует целям программы», — заявила Яресько.

Напомним, президент подписал госбюджет и изменения в Налоговый кодекс.

Источник Экономическая правда

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине