No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДосугЕлки-рекордсмены со всего мира (ФОТО, ВИДЕО)

Елки-рекордсмены со всего мира (ФОТО, ВИДЕО)

Пока весь мир отмечал новогодние и рождественские праздники, сотрудники Книги рекордов Гиннесса продолжали работать, отыскивая все новые и новые рекорды. В эти праздничные дни были установлены следующие достижения. Самую большую рождественскую елку из людей «соорудили» в штате Керала (Индия). 4030 человек, в основном дети и подростки из селения Ченганнер выстроились на местном стадионе в огромную […]

Пока весь мир отмечал новогодние и рождественские праздники, сотрудники Книги рекордов Гиннесса продолжали работать, отыскивая все новые и новые рекорды.

В эти праздничные дни были установлены следующие достижения.

Самую большую рождественскую елку из людей «соорудили» в штате Керала (Индия). 4030 человек, в основном дети и подростки из селения Ченганнер выстроились на местном стадионе в огромную фигуру с очертаниями праздничного дерева. Таким образом был побит прошлогодний рекорд, поставленный в Гондурасе, — тогда «человеческую елку» составили 2945 человек.

Тем временем, в провинции Гуандун (Китай) установили самую большую в мире искусственную елку. Ее высота — 56 метров, а диаметр в основании — 22 метра.

Наконец, австралиец Дэвид Ричардс поставил рекорд по количеству огней на рождественской елке. Он разместил на 21-метровом дереве 518 838 светодиодных лампочек, а на верхушке установил полутораметровую звезду. Таким образом, Дэвиду удалось побить рекорд, установленный пять лет назад в Осаке (Япония) — тогда 36-метровое дерево украсили 374000 светильников.

Ранее мы сообщали о том, что самую высокую новогоднюю елку в Украине установили в Харькове.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине