No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяДомашний адвокатВ январе мест, где можно оформить биометрические документы, станет больше

В январе мест, где можно оформить биометрические документы, станет больше

Уже в январе 2016 года в нашей стране станет в полтора раза больше мест, где можно оформить биометрические документы. Об этом сообщает Урядовый портал. С января миграционная служба начнет внедрение новых паспортов для граждан Украины. Для оформления паспортов в форме пластиковых карточек Кабинет министров выделил средства, и миграционная служба уже закупила на эти средства дополнительное […]

Уже в январе 2016 года в нашей стране станет в полтора раза больше мест, где можно оформить биометрические документы. Об этом сообщает Урядовый портал.

С января миграционная служба начнет внедрение новых паспортов для граждан Украины. Для оформления паспортов в форме пластиковых карточек Кабинет министров выделил средства, и миграционная служба уже закупила на эти средства дополнительное оборудование. Оборудование установлено и включено в тех подразделениях миграционной службы, где раньше не было технической возможности это сделать.

Работу по выдаче биометрических паспортов, как внутренних, так и заграничных, начнет не 210 подразделений, а 325. Это позволит существенно уменьшить очереди на оформление загранпаспортов и упростить получение услуг для граждан, которым раньше приходилось обращаться в соседние районы.

Тестирование системы проведут с 4 по 6 января. Поскольку оформление и выдача паспортов граждан Украины в форме карточки будет производиться на том же самом оборудовании, что и выдача загранпаспортов, с 4 по 6 января возможны сложности в работе системы. Но уже с 11 января подразделения государственной миграционной службы начнут принимать заявки на оформление паспортов нового образца. На сайте государственной миграционной службы есть полный перечень подразделений, в которых можно будет оформить паспорта в виде карточек. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине