No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ Одесской области массово грабят церкви

В Одесской области массово грабят церкви

В Одесской области в последнее время происходят массовые ограбления церквей. Так, в декабре совершено уже 20 подобных злодеяний. Об этом в своем обращении заявил митрополит Одесский и Измаильский Агафангел. По его словам, в результате совершенных преступлений из храмов похитили “благие приношения и пожертвования”, предназначенные для помощи церкви и переселенцам из зоны АТО. — Средства, которые […]

В Одесской области в последнее время происходят массовые ограбления церквей. Так, в декабре совершено уже 20 подобных злодеяний. Об этом в своем обращении заявил митрополит Одесский и Измаильский Агафангел.

По его словам, в результате совершенных преступлений из храмов похитили “благие приношения и пожертвования”, предназначенные для помощи церкви и переселенцам из зоны АТО.

— Средства, которые с любовью были посвящены верующими Господу Богу и страждущим ближним, были коварно похищены нечистыми руками, — заметил митрополит. — Эти люди, под покровом ночи взламывающие двери храмов, перепиливающие решетки и похищающие доброхотные пожертвования, не являются теми, которые крайней нищетой доведены до отчаянных поступков

При этом, с негодованием отметил Агафпнгел, застигнутые на месте преступления и задержанные злоумышленники, не стесняясь оскорбляли священников и церковь. Чтобы справиться со злом, митрополит призвал прихожан усилить молитвы и лучше заботиться о храмах.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине