No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиСвятой Николай прописан в Бердичевском районе

Святой Николай прописан в Бердичевском районе

Святому Николаю 64 года, он родился в селе Райки Бердичевского района Житомирской области, он носит очки, и у него есть паспорт. Это не шутка и не розыгрыш. Фотографию самого настоящего паспорта гражданина Украины по имени Николай Михайлович Святой разместил в своем Twitter журналист Николай Полищук. Как известно, согласно украинским народным обычаям, святой Николай приходит к […]

Святому Николаю 64 года, он родился в селе Райки Бердичевского района Житомирской области, он носит очки, и у него есть паспорт.

Это не шутка и не розыгрыш. Фотографию самого настоящего паспорта гражданина Украины по имени Николай Михайлович Святой разместил в своем Twitter журналист Николай Полищук.

Как известно, согласно украинским народным обычаям, святой Николай приходит к детям с подарками в ночь с 18 на 19 декабря. На востоке страны подарки от святого Николая обычно искали под подушками, на западе для них специально оставляли на подоконнике башмачки. В традиции восточного христианства святой Николай считается покровителем земледелия, мореходства, рыбаков, путешественников, а также защитником бедных. Чем занимался реальный Святой Николай из Житомирской области — неизвестно, однако очевидно, что сейчас он — пенсионер.

Ранее мы сообщали о том, что в Украине открываются резиденции святого Николая.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине