No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиНа Новый год к Земле приблизятся большие астероиды

На Новый год к Земле приблизятся большие астероиды

Ученые из Центра малых планет рассказали, что в ночь на 1 января на небольшом расстоянии от Земли пролетят крупные астероиды. Они уверяют, что эти астероиды не могут представлять опасность для Земли, однако после падения метеорита в Челябинске астрономы начали более тщательно изучать траекторию полета небесных тел. По словам экспертов, один астероид будет двигаться на расстоянии […]

Ученые из Центра малых планет рассказали, что в ночь на 1 января на небольшом расстоянии от Земли пролетят крупные астероиды. Они уверяют, что эти астероиды не могут представлять опасность для Земли, однако после падения метеорита в Челябинске астрономы начали более тщательно изучать траекторию полета небесных тел.

По словам экспертов, один астероид будет двигаться на расстоянии в 16 миллионов километров, другой – 5,2 миллионов километров от Земли. Первое небесное тело будет в непосредственной близости от Земли в восемь часов утра 31 декабря, второй астероид приблизится к нашей планете через несколько часов. Размеры небесных тел составляют примерно 24 и 140 метров в диаметре.

В то же время, ученые не исключают, что они могли ошибиться с траекторией движения небесных тел. Кроме того, они утверждают, что открытие новых астероидов происходит практически ежедневно, поэтому количество небесных тел, которые пролетят мимо Земли на Новый год, ближе к праздникам может увеличиться.

Источник: Replyua.net

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине