No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиТем, кто не осилит квартплату, придется продавать жилье

Тем, кто не осилит квартплату, придется продавать жилье

В Украине плату за коммунальные услуги поднимают не по дням, а по часам. Субсидии дают не всем, льготы урезают. В этой ситуации пенсионеры боятся остаться без жилья. Эксперты подтверждают, что такая ситуация возможно и в некоторых случаях даже… желательна. Эксперты считают, что отмена излишнего количества льгот  европейская практика, но латать дыры в бюджете стоит не […]

В Украине плату за коммунальные услуги поднимают не по дням, а по часам. Субсидии дают не всем, льготы урезают. В этой ситуации пенсионеры боятся остаться без жилья. Эксперты подтверждают, что такая ситуация возможно и в некоторых случаях даже… желательна.

Эксперты считают, что отмена излишнего количества льгот  европейская практика, но латать дыры в бюджете стоит не за счет людей, а субсидии не всегда покрывают размер отмененных льгот.

— Раз мы декларируем стремление жить как в Европе, надо привыкать к их правилам: не можешь платить — продавай жилье и покупай меньшее. Я понимаю, что пожилым людям трудно съехать с насиженного места, но иного выхода нет, — говорит президент Украналитцентра Александр Охрименко.

В свою очередь, экс-министр ЖКХ Алексей Кучеренко считает, что в сложных случаях людям нужно обращаться в местные органы власти.

Источник: Сегодня

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине