No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДеньгиБольше всего расходов в Госбюджете-2016 запланировано на соцсферу

Больше всего расходов в Госбюджете-2016 запланировано на соцсферу

Вчера в Верховной Раде министр финансов Наталья Яресько презентовала проект Государственного бюджета на 2016 год. В структуре расходов сводного бюджета социальная сфера занимает 33%. «Общий объем увеличения расходов, связанных увеличением социальных стандартов составит 43 миллиарда гривен в балансе на следующий год. Также в данном проекте бюджета мы предлагаем значительный и чрезвычайно важный для нашей страны […]

Вчера в Верховной Раде министр финансов Наталья Яресько презентовала проект Государственного бюджета на 2016 год. В структуре расходов сводного бюджета социальная сфера занимает 33%.

«Общий объем увеличения расходов, связанных увеличением социальных стандартов составит 43 миллиарда гривен в балансе на следующий год. Также в данном проекте бюджета мы предлагаем значительный и чрезвычайно важный для нашей страны пакет мероприятий относителоьно повышения эффективности и адресности использования государственных расходов», — сообщила Наталья Яресько.

По ее словам, вследствие необходимости увеличить финансирование дефицита Пенсионного фонда через снижение ЕСВ, в следующем году расходы бюджета вырастут до 674 миллиардов, что на 16% больше, чем в бюджете 15-го года.

Напомним, ранее министр социальной политики Павел Розенко рассказал, на сколько снизятся доходы Пенсионного фонда Украины.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине