No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяКоммуналкаСчетчик дадут бесплатно, но за монтаж придется платить

Счетчик дадут бесплатно, но за монтаж придется платить

Городские власти Киева предоставят бесплатно счетчики тепла жителям домов, которые соберут средства на оплату его монтажа и проектирования. Об этом сообщает сайт Киевской городской госадминистрации. По словам заместителя киевского мэра Петра Пантелеева, до конца следующего года власти столицы планируют завершить программу установки теплосчетчиков во всех жилых домах столицы. — Но для тех людей, которые уже […]

Городские власти Киева предоставят бесплатно счетчики тепла жителям домов, которые соберут средства на оплату его монтажа и проектирования. Об этом сообщает сайт Киевской городской госадминистрации.

По словам заместителя киевского мэра Петра Пантелеева, до конца следующего года власти столицы планируют завершить программу установки теплосчетчиков во всех жилых домах столицы.

— Но для тех людей, которые уже в этом году хотят платить за тепло на 20-30% меньше, у нас есть предложение. Город готов взять на себя стоимость счетчика, а работы по проектировке и установке могут оплатить жители. Это возможность выбора для людей: или ждать конца 2016 года, когда город сможет выполнить эти работы, или собрать деньги с соседями и иметь меньшую плату за тепло уже на протяжении этого отопительного сезона, — говорит чиновник.

Пантелеев также отметил, что окупаемость счетчика очень высока — за один-два отопительных сезона жители многоэтажек вернут вложенные деньги за счет меньшей оплаты за отопление. Правда, стоит установка счетчика недешево — около 20-30 тысяч гривен.

Заявки на установку в доме прибора учета тепла можно отправить уже сейчас на электронную почту КП «Группа внедрения проекта по энергосбережению в административных и общественных зданиях города Киева» [email protected]. В заявке необходимо указать обратные контакты. После рассмотрения заявки специалисты КП сами свяжутся с жильцами.

Ранее мы сообщали о том, что, по мнению экспертов, потребителей без счетчиков газа отключать не будут

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине