No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиУченый показал, как выглядел Иисус Христос

Ученый показал, как выглядел Иисус Христос

Ричард Нив, анатомический художник, ранее работавший в университете Манчестера, выяснил, как, по его мнению,  выглядел Иисус Христос. Об этом сообщает HNGN. Используя современные методы судебно-медицинских экспертиз, проанализировав при помощи этих методов черепа мужчин-евреев, живших в те же времена, что и Христос, британский ученый Ричард Нив создал модель, демонстрирующую, как мог выглядеть Христос.  Модель смотрится весьма […]

Ричард Нив, анатомический художник, ранее работавший в университете Манчестера, выяснил, как, по его мнению,  выглядел Иисус Христос. Об этом сообщает HNGN.

Используя современные методы судебно-медицинских экспертиз, проанализировав при помощи этих методов черепа мужчин-евреев, живших в те же времена, что и Христос, британский ученый Ричард Нив создал модель, демонстрирующую, как мог выглядеть Христос. 

Модель смотрится весьма реалистично, но сильно отличается от «традиционного» образа. Как правило, Иисуса изображают светлокожим голубоглазым мужчиной с длинными, светло-каштановыми волосами. Но такое представление об Иисусе в корне неправильно, считает Нив.

Израильские археологи предоставили для исследования черепа современников Иисуса. Ученый сделал их рентгеновские срезы и, обработав их при помощи специальной компьютерной программы, используемой судмедэкспертами, на кости «наложил» мышцы и кожу.

Естественно, такие исследования ничего не рассказали о цвете кожи и волос, но эту информацию заполнили, почерпнув информацию из Библии. Для создания модели использовали описания из Библии и сведения о том, какие прически носили современники Христа, как выглядели мужчины такого же возраста в то время.

Иисус – не единственная личность, заинтересовавшая Ричарда Нива. Он так же пытался реконструировать внешность царя Мидаса, отца Александра Македонского, Филиппа Второго Македонского. 

Напомним, ранее мы рассказывали об американке, которая вышла замуж за Иисуса Христа.

Источник: HNGN

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине