No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиМошенник оставил пенсионера без крупной суммы

Мошенник оставил пенсионера без крупной суммы

78-летний пенсионер отдал мошеннику 1000 долларов и 1000 евро, начато уголовное производство. Об этом сообщает пресс-служба Центрального отдела полиции ГУ НП в Николаевской области. Как говорится в сообщении, в Центральный отдел полиции обратился 78-летний пенсионер, ставший жертвой мошенника. На перекрестке улиц Адмиральской и Советской его встретил неизвестный мужчина. Он представился сотрудником Департамента социальной защиты, сказал […]

78-летний пенсионер отдал мошеннику 1000 долларов и 1000 евро, начато уголовное производство. Об этом сообщает пресс-служба Центрального отдела полиции ГУ НП
в Николаевской области.

Как говорится в сообщении, в Центральный отдел полиции обратился 78-летний пенсионер, ставший жертвой мошенника. На перекрестке улиц Адмиральской и Советской его встретил неизвестный мужчина. Он представился сотрудником Департамента социальной защиты, сказал что они оказывают различную помощь пожилым людям.

Сейчас у него есть возможность приобрести по акции, по сниженной цене, продукты питания. Но для этого нужны деньги и мужчина спросил, какая сумма есть у пенсионера. Тот сказал, что имеет 1000 долларов и 1000 евро, на что мужчина попросил принести эти деньги. Когда потерпевший сделал это, злоумышленник положил сумму в конверт, заклеил его, вернул пенсионеру и направил его в магазин, где он и сможет приобрести продукты.

Придя по указанному адресу, мужчина ничего не нашел, а вернувшись домой, заглянул в конверт и увидел там нарезанную бумагу. Правоохранители проводят проверку по данному факту, начато уголовное производство по ст. 190 УК Украины «Мошенничество».

Уважаемые граждане! Не доверяйте неизвестным лицам, которые на улице или приходя к вам домой, представляются соцработниками и предлагают различные услуги, ни в коем случае не отдавайте им свои накопления.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине