No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаРФ и «ДНР» возобновили поставки угля в Украину

РФ и «ДНР» возобновили поставки угля в Украину

Россия и «ДНР» снова поставляют уголь в Украину. Об этом сообщают российские СМИ. Президент Украины Владимир Путин распорядился поставки угля в виду того, что Киев включил одну линию электропередачи «Каховская — Титан — Красноперекопск», которая ведет в Крым. Что касается поставок из «ДНР», то «руководство» самопровозглашенной республики заявило, что уголь будет отгружаться на тепловые электростанции […]

Россия и «ДНР» снова поставляют уголь в Украину. Об этом сообщают российские СМИ.

Президент Украины Владимир Путин распорядился поставки угля в виду того, что Киев включил одну линию электропередачи «Каховская — Титан — Красноперекопск», которая ведет в Крым.

Что касается поставок из «ДНР», то «руководство» самопровозглашенной республики заявило, что уголь будет отгружаться на тепловые электростанции в центральных регионах Украины. По словам так называемого «и.о. начальника Управления стратегии развития промышленности Администрации Главы Республики» Эдуарда Полякова, это делается для того, чтобы разгрузить украинские электростанции, поставляющие энергию в Крым.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявлял, что в стране сложилась сложная ситуация в связи с недостатком угля.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине