No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыВ Минфине решили создать справедливую систему соцобеспечения

В Минфине решили создать справедливую систему соцобеспечения

Первым и самым главным приоритетом для Украины являются социальные выплаты и пенсии, которые забирают значительную часть расходов из бюджета. Об этом сообщила министр финансов Наталья Яресько в интервью изданию «Лига», передает пресс-служба министерства. Как мы уже сообщали, в следующем году правительство планирует увеличивать социальные стандарты для наименее обеспеченных слоев населения на уровне инфляции, то есть […]

Первым и самым главным приоритетом для Украины являются социальные выплаты и пенсии, которые забирают значительную часть расходов из бюджета. Об этом сообщила министр финансов Наталья Яресько в интервью изданию «Лига», передает пресс-служба министерства.

Как мы уже сообщали, в следующем году правительство планирует увеличивать социальные стандарты для наименее обеспеченных слоев населения на уровне инфляции, то есть на 12%. В то же время Министерство финансов работает над тем, чтобы сделать систему социального обеспечения более справедливой. В Министерстве считают, что для этого необходимо провести ее аудит и верификацию получателей помощи.

«Мы поднимаем социальные стандарты и увеличиваем пенсии, чтобы поддержать благосостояние и платежеспособность граждан. Но одновременно мы хотим сделать систему социального обеспечения более справедливой и эффективной», — заявила министр финансов.

Для этого необходимо провести коренные изменения в подходах к социальной помощи, перейти на адресные выплаты пособий, а также верифицировать систему получателей пенсии и социальной помощи. Это повысит эффективность использования бюджетных средств и будет способствовать достижению справедливости и прозрачности в системе социальных выплат.

«В любой семье, фирме или государстве, когда сталкиваются с ограниченностью ресурса, то помогают наиболее нуждающимся. У нас же существует много социальных программ, которые совсем не учитывают благосостояние граждан. Это неправильно, мы будем отходить от этого», — добавила Наталья Яресько.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине