No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДеньгиНацбанк выпустит памятную монету «Год обезьяны»

Нацбанк выпустит памятную монету «Год обезьяны»

Национальный банк Украины вводит в оборот серебряную памятную монету «Год обезьяны». Об этом сообщает пресс-служба банка. Монета посвящена году Обезьяны, одному из животных восточного календаря, который основан на 12-летнем цикле Юпитера — наибольшей планеты солнечной системы. Авторами дизайна монеты являются художники Владимир Таран, Сергей и Александр Харук, а также скульпторы Святослав Иваненко и Анатолий Демьяненко. […]

Национальный банк Украины вводит в оборот серебряную памятную монету «Год обезьяны». Об этом сообщает пресс-служба банка.

Монета посвящена году Обезьяны, одному из животных восточного календаря, который основан на 12-летнем цикле Юпитера — наибольшей планеты солнечной системы.

Авторами дизайна монеты являются художники Владимир Таран, Сергей и Александр Харук, а также скульпторы Святослав Иваненко и Анатолий Демьяненко.

В оборот монета вводится 10 декабря текущего года.

В Нацбанке отметили, что монеты серии «Восточный календарь» начали выпускать в 2006 году. С того времени в оборот уже вышли памятные монеты к году Козы, Лошади, Змеи, Дракона, Кота, Тигра, Быка, Крысы, Свиньи и Собаки.

Напомним, ранее мы рассказывали о самых необычных монетах мира.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине