No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиБлагодаря дружной семье одессит дожил до 101 года

Благодаря дружной семье одессит дожил до 101 года

На прошлой неделе одессит Матвей Аронович Черняк отметил 101 год. Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета. Именинник поделился с гостями секретом долголетия: «Благодаря дружной и любящей семье я и дожил до такого почтенного возраста». У Матвея Ароновича трое детей, шесть внуков, десять правнуков и два праправнука. И жить для них долгожитель планирует, как минимум, еще […]

На прошлой неделе одессит Матвей Аронович Черняк отметил 101 год. Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

Именинник поделился с гостями секретом долголетия: «Благодаря дружной и любящей семье я и дожил до такого почтенного возраста».

У Матвея Ароновича трое детей, шесть внуков, десять правнуков и два праправнука. И жить для них долгожитель планирует, как минимум, еще четверть века.

Матвей Аронович родился в Чернигове. В подростковом возрасте приехал в Одессу и поступил в Артиллерийское училище. По окончании остался на преподавательской работе.

В годы войны училище эвакуировали на Урал, где по ускоренному курсу готовили защитников Отечества. В конце войны Матвей Аронович вместе с училищем вернулся в Одессу и продолжил преподавать.

В 1958 году был демобилизован в звании подполковника. Матвей Аронович устроился работать в ремонтные мастерские Одесского военного округа, где и проработал столяром до 84 лет.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине