No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПорошенко призвал отказаться от слова «инвалид»

Порошенко призвал отказаться от слова «инвалид»

Президент Петр Порошенко предложил отказаться от использования советского слова «инвалид» и следовать международным стандартам, закрепленным в Конвенции ООН о правах людей с инвалидностью. Об этом сообщает пресс-служба Администрации президента (АП). «Я не хочу, чтобы в отношении людей с инвалидностью использовали слово «инвалид» или словосочетание «лицо с ограниченными возможностями». Украинские граждане должны быть равноправными, даже имея […]

Президент Петр Порошенко предложил отказаться от использования советского слова «инвалид» и следовать международным стандартам, закрепленным в Конвенции ООН о правах людей с инвалидностью. Об этом сообщает пресс-служба Администрации президента (АП).

«Я не хочу, чтобы в отношении людей с инвалидностью использовали слово «инвалид» или словосочетание «лицо с ограниченными возможностями». Украинские граждане должны быть равноправными, даже имея инвалидность», — цитирует главу государства пресс-служба АП.

Вчера по случаю Международного дня людей с инвалидностью Петр Порошенко во время встречи с представителями общественного движения подписал Указ, направленный на усиление деятельности по обеспечению прав соответствующей категории людей.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине