No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиБилеты на поезд можно купить минуя кассу

Билеты на поезд можно купить минуя кассу

«Укрзалізниця» внедрила электронные билеты на 91 пару пассажирских круглогодичных поездов внутреннего следования. Об этом сообщает пресс-служба ведомтсва. Поездов, на которые действует электронный билет, стало почти на 10 пар больше. С полным перечнем поездов, на которые действует электронный билет, можно ознакомиться на официальном сайте «Укрзалізниці». С самостоятельно распечатанными электронными билетами пассажиры могут отправляться на посадку в […]

«Укрзалізниця» внедрила электронные билеты на 91 пару пассажирских круглогодичных поездов внутреннего следования.

Об этом сообщает пресс-служба ведомтсва.

Поездов, на которые действует электронный билет, стало почти на 10 пар больше. С полным перечнем поездов, на которые действует электронный билет, можно ознакомиться на официальном сайте «Укрзалізниці».

С самостоятельно распечатанными электронными билетами пассажиры могут отправляться на посадку в вагон, минуя железнодорожную кассу. Оформление электронных билетов прекращается за один час до отправления поезда с начальной станции маршрута.

Все электронные билеты имеют статус расчетного документа (фискального чека). Например, такой документ можно использовать для отчетности о командировке.

Также электронные билеты практически невозможно потерять, ведь распечатать их можно самостоятельно неограниченное количество раз из письма, которое приходит на электронную почту клиента.

Купить электронные билеты пассажиры могут исключительно через онлайн-систему продажи официального сайта «Укрзалізныці» (booking.uz.gov.ua).

Билеты, приобретенные через другие системы, являются бланками заказа (не имеющие статуса электронных билетов) и подлежат обмену в железнодорожных кассах на проездной документ, который дает право на посадку в поезд и проезд.

Видеоинструкция по покупке билета через Интернет

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине