No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиПенсионерку из Горловки подозревают в наркоторговле

Пенсионерку из Горловки подозревают в наркоторговле

Метадон, опасный наркотик, был обнаружен при проверке бандероли в отделении экспресс-доставки грузов. Об этом сообщает Артемовский отдел полиции ГУ НП в Донецкой области. Как говорится в сообщении пресс-службы полиции, правоохранители получили оперативную информацию, что в посылке, адресованной пенсионерке из Горловки, помимо продуктов питания будет находиться опасное наркотическое вещество. В ходе проверки сообщения сотрудники 9-го территориального […]

Метадон, опасный наркотик, был обнаружен при проверке бандероли в отделении экспресс-доставки грузов. Об этом сообщает Артемовский отдел полиции ГУ НП в Донецкой области.

Как говорится в сообщении пресс-службы полиции, правоохранители получили оперативную информацию, что в посылке, адресованной пенсионерке из Горловки, помимо продуктов питания будет находиться опасное наркотическое вещество.

В ходе проверки сообщения сотрудники 9-го территориального управления Департамента противодействия наркопреступности обнаружили в посылке кристаллическое вещество, содержащее метадон. Наркотик был тщательно спрятан в муке. Согласно экспертизе, вес наркотика составляет 400 г.

— Изъято 675 пакетов с разной дозировкой метадона, готовых для продажи. Стоимость изъятого вещества на «черном рынке» — около миллиона гривен. Наркотик предназначался для распространения на оккупированной территории, — отметил Александр Коломиец, начальник 9-го территориального управления Департамента противодействия наркопреступности.

В сбыте наркотика в особо крупных размерах подозревается 59-летняя жительница Горловки. Установлено, что наркотик предназначался для распространения на оккупированной территории.

Женщина, которая приехала забрать заказ с оккупированной территории, была задержана при получении наркобандероли. «Стратегический запас» метадона пенсионерка заказала у человека, с которым общалась только по телефону.

— Следственно-оперативные действия продолжаются. Устанавливается отправитель посылки. В отношении подозреваемой в сбыте наркотиков в особо крупном размере открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 307 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» Уголовного кодекса Украины, — сообщил начальник Артемовского отдела полиции Владимир Гончаров.

Фигурантка находится под стражей, ей грозит до 12 лет лишения свободы.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в России задержали 81-летнюю наркодилершу.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине