No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиНазваны безопасные для купания пляжи Украины

Названы безопасные для купания пляжи Украины

Самая чистая вода, согласно взятых проб и проведенных исследований, наблюдается вблизи пляжей в Херсонской, Запорожской и Одесской областях, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины. В июле 2014 года Госсанэпидслужба исследовала 408 проб воды. «При этом 2,5% (10) проб воды, которые были исследованы, не отвечают требованиям стандарта на микробное загрязнение по индексу ЛКП (лактозопозитивные кишечные палочки). Наибольшее […]

Самая чистая вода, согласно взятых проб и проведенных исследований, наблюдается вблизи пляжей в Херсонской, Запорожской и Одесской областях, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

В июле 2014 года Госсанэпидслужба исследовала 408 проб воды.

«При этом 2,5% (10) проб воды, которые были исследованы, не отвечают требованиям стандарта на микробное загрязнение по индексу ЛКП (лактозопозитивные кишечные палочки). Наибольшее количество несоответствующих проб приходится на речную воду — 4,3% из 188 исследованных проб», — рассказали в пресс-службе.

Чистой оказалась вода вблизи пляжей в Запорожской, Одесской и Херсонской областях. Здесь отклонений от стандарта не выявлено. В Николаевской области на некоторых пляжах не рекомендуют купаться из-за загрязнений воды.

В Киеве из 11 пляжей разрешения получили только 8.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине