No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиУкраинских пенсионеров разделили на сорта, - Пинзенык

Украинских пенсионеров разделили на сорта, — Пинзенык

Парламент должен прекратить принимать сотни пенсионных законов, которые определяют размер пенсий для разных категорий работников. Об этом заявил народный депутат от Блока Петра Порошенко Виктор Пинзеник во время рассмотрения в сессионном зале проекта закона о научной и научно-технической деятельности. «Это позор, что украинское законодательство разделило украинских пенсионеров на сорта», — сказал Пинзеник. Он отметил, что […]

Парламент должен прекратить принимать сотни пенсионных законов, которые определяют размер пенсий для разных категорий работников. Об этом заявил народный депутат от Блока Петра Порошенко Виктор Пинзеник во время рассмотрения в сессионном зале проекта закона о научной и научно-технической деятельности.

«Это позор, что украинское законодательство разделило украинских пенсионеров на сорта», — сказал Пинзеник. Он отметил, что пенсия должна назначаться исключительно на двух основаниях — стаж и размер заработной платы. «Поэтому, не может быть нормой закона о научной деятельности специальный порядок пенсионного обеспечения», — добавил Виктор Пинзеник.

Кстати, в Верховной Раде зарегистрирован законопроект, призванный вернуть спецпенсии некоторым категориям госслужащих.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине