No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиПожилой китаец более полувека ухаживает за больной женой

Пожилой китаец более полувека ухаживает за больной женой

В Китае муж уже 56 лет заботится о своей парализованной жене. Об этом сообщает британский таблоид The Daily Mail Сегодня Ду Юанха — 84 года, а его супруге — 76 лет. Они живут в маленькой деревне и все свое время Ду посвящает жене. Его любимая заболела, спустя всего 5 месяцев после свадьбы. Уже в 20 лет […]

В Китае муж уже 56 лет заботится о своей парализованной жене. Об этом сообщает британский таблоид The Daily Mail

Сегодня Ду Юанха — 84 года, а его супруге — 76 лет. Они живут в маленькой деревне и все свое время Ду посвящает жене. Его любимая заболела, спустя всего 5 месяцев после свадьбы. Уже в 20 лет она потеряла способность двигаться, но муж не бросил ее. Он пообещал ей, что всегда будет о ней заботиться. Мужчина оставил работу в шахте и прилагал все усилия, чтобы поставить любимую на ноги. Долгое время Ду верил, что его жену можно вылечить. Он возил ее на инвалидной коляске, обращаясь в самые разные медицинские учреждения и клиники. Но врачи были единодушны: шансов нет.

И врачи, и все знакомые, советовали Ду оставить жену, создать «нормальную» новую семью, завести ребенка. Но Ду отказался. Пара живет в небольшом доме в более чем спартанских условиях. Всю работу верный муж делает сам, он меняет жене постельное белье, кормит ее из ложечки.

Ду собирает рецепты традиционной китайской медицины, готовит всевозможные отвары трав, стараясь помочь своей супруге. К рецептам относится очень осторожно, всегда проверяет, не может ли навредить то или иное растение, не может ли оказаться ядовитым.

Сегодня и соседи пары, и местные власти всячески стараются помочьсемье. Ду, конечно же, не отказывается от помощи. Ему, как никак, уже девятый десяток.

Напомним, ранее мы писали о мужчине, который более полувека жал свою любимую

Источник: Daily Mail

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине