No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеДиетологи рекомендуют есть сало

Диетологи рекомендуют есть сало

Последние исследования, которые провели ученые из Университета Де Монфорта, показали, что растительные масла не так полезны, как раньше считалось. Дело в том, что при нагревании они выделяют большое количество химических соединений, которые оказывают на организм токсическое действие. Теперь диетологи рекомендуют вместо оливкового и кокосового масла использовать для готовки блюд свиное сало, сообщает таблоид The Daily […]

Последние исследования, которые провели ученые из Университета Де Монфорта, показали, что растительные масла не так полезны, как раньше считалось. Дело в том, что при нагревании они выделяют большое количество химических соединений, которые оказывают на организм токсическое действие.

Теперь диетологи рекомендуют вместо оливкового и кокосового масла использовать для готовки блюд свиное сало, сообщает таблоид The Daily Mail.
Токсические вещества, выделяемые при нагревании масла, попадают в пищу. К примеру, если поджарить на кукурузном или подсолнечном масле рыбу, то она будет содержать в 200 раз больше токсичных альдегидов, чем дозволено международными стандартами безопасности.

Токсические побочные продукты приводят ко многим опасным заболеваниям, таким как рак, пороки развития плода при беременности, воспалительные процессы в различных органах, болезни сердца, язва желудка и гипертония.

Ученые отмечают, что симптомы заболеваний проявляются не сразу, продукты окисления накапливаются в организме и оказывают негативное воздействие на здоровье через какое-то время. В первую очередь, ученые рекомендуют отказаться от жареной пищи. А если это сделать сложно, то лучше использовать для приготовления свиное сало или кокосовое масло, которое содержит до 90% безопасных для организма насыщенных жиров

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине