No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДеньги«ПриватБанк» требует найти виновных в информационной атаке

«ПриватБанк» требует найти виновных в информационной атаке

«ПриватБанк» обратился к Министерству внутренних дел и Службе безопасности с просьбой расследовать факты спланированной информационной атаки на банк и найти заказчиков этой акции. По информации банка, факты распространения неправдивой информации о банке в СМИ, а также путем рассылки фейковых СМС и сообщений клиентам, направлены на дестабилизацию ситуации на украинском банковском рынке. Напомним, ранее мы сообщали […]

«ПриватБанк» обратился к Министерству внутренних дел и Службе безопасности с просьбой расследовать факты спланированной информационной атаки на банк и найти заказчиков этой акции. По информации банка, факты распространения неправдивой информации о банке в СМИ, а также путем рассылки фейковых СМС и сообщений клиентам, направлены на дестабилизацию ситуации на украинском банковском рынке.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что клиенты банка получали СМС-ки с информацией о создании в банке временной администрации. В самом банке говорят, что учреждение раюотает в штатном режиме и подобную информацию не рассылало.

«ПриватБанк» (г. Днепропетровск) работает на рынке Украины с 1992 года и является крупнейшим банком по объему активов. Ключевыми акционерами банка являются Геннадий Боголюбов и Игорь Коломойский, владеющие прямо и опосредованно по 45% капитала банка. Международная банковская группа «ПриватБанк» обслуживает свыше 22 миллионов корпоративных и розничных клиентов в 10 странах мира. По итогам 2014 года банк получил 749,036 миллиона гривен прибыли.

Источник УНИАН

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине