No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиКитайские пенсионеры установили танцевальный рекорд (ВИДЕО)

Китайские пенсионеры установили танцевальный рекорд (ВИДЕО)

В выходные более 18 тысяч китайских пенсионеров собрались в уезде Сянхе провинции Хэбэй, чтобы исполнить коллективный танец. Пожилые мужчины и женщины, называющие себя «Красным танцевальным альянсом», выступили под китайский поп-хит «Маленькое яблоко». Люди в красных костюмах выстроились в ряды по сто человек. Таким образом они смогли установить новый мировой рекорд по количеству людей, одновременно исполняющих […]

В выходные более 18 тысяч китайских пенсионеров собрались в уезде Сянхе провинции Хэбэй, чтобы исполнить коллективный танец.

Пожилые мужчины и женщины, называющие себя «Красным танцевальным альянсом», выступили под китайский поп-хит «Маленькое яблоко». Люди в красных костюмах выстроились в ряды по сто человек.

Таким образом они смогли установить новый мировой рекорд по количеству людей, одновременно исполняющих один и тот же танец. Предудыщий рекорд был установлен в Атланте (США) в 2007 году — тогда вместе танцевали 17 тысяч человек.


Для установления рекорда собрались любители танца со всего Пекина. Сообщается, что из 18,5 тысяч танцовщиков 41 человек был дисквалифицирован — правда, по каким причинам, не сообщается.

К слову, в Китае такие массовые коллективные танцы — не редкость. Причем, как утверждают жители Поднебесной, их ценят не только из эстетических соображений, но и как прекрасный способ укрепить здоровье.

Источник Daily Mail

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине