No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиУченые назвали признаки вечной любви

Ученые назвали признаки вечной любви

Доверие, поддержка и удовлетворенность личной жизнью – вот самые важные аспекты романтической любви. Об этом заявили ученые Университета Калифорнии, США. Американские ученые считают, что любовь может существовать на протяжении всей жизни. «Романтическая любовь может перерасти в нечто большее и привести к построению крепкой семьи, – отметили специалисты из Университета Калифорнии. – Многие люди неверно трактуют […]

Доверие, поддержка и удовлетворенность личной жизнью – вот самые важные аспекты романтической любви. Об этом заявили ученые Университета Калифорнии, США.

Американские ученые считают, что любовь может существовать на протяжении всей жизни.

«Романтическая любовь может перерасти в нечто большее и привести к построению крепкой семьи, – отметили специалисты из Университета Калифорнии. – Многие люди неверно трактуют знаки любви, которая часто ассоциируется с накалом эмоций, хотя на самом деле это не так».

Многие люди уверены, что романтическая любовь – это страсть, а значит, угаснет со временем. Да, романтическая любовь, согласно утверждению экспертов, обладает определенными качествами страсти, такими как интенсивность, заинтересованность, сексуальная привязанность, и начисто лишена одержимости. Страстные и одержимые отношения обычно характеризуются чувствами неуверенности и тревоги. Поэтому они обречены на провал.

Кстати, подтверждением слов ученых могут стать истории жизни пожилых людей. О некоторых из них мы писали на нашем портале. Так, пожилой китаец переделал инвалидную коляску жены, чтобы всегда быть рядом с ней. Немало есть случаев, когда супруги, прожившие в браке не один десяток лет, умирали с разницей в несколько часов, к примеру, как Анна Мария и Доминго Чавес

Источник Letidor.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине