No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыВ правительстве готовятся к отмене льготного тарифа на газ, - эксперт

В правительстве готовятся к отмене льготного тарифа на газ, — эксперт

В правительстве, скорее всего, готовятся к отмене с 2016 года льготного тарифа на газ. Об этом со ссылкой на заместителя руководителя общественной организации «Публичный аудит» Андрея Виргинского сообщает пресс-служба организации. По словам Виргинского, причина в том, что Украина взяла соответствующие обязательства перед МВФ. Кроме того, в «Публичном аудите сообщают», что в «Нафтогазе» уже заявляют, что […]

В правительстве, скорее всего, готовятся к отмене с 2016 года льготного тарифа на газ. Об этом со ссылкой на заместителя руководителя общественной организации «Публичный аудит» Андрея Виргинского сообщает пресс-служба организации.

По словам Виргинского, причина в том, что Украина взяла соответствующие обязательства перед МВФ. Кроме того, в «Публичном аудите сообщают», что в «Нафтогазе» уже заявляют, что «непорочной практикой будет продавать газ всем категориям потребителей по рыночной цене, которая в настоящее время составляет около 8 тыс. грн за тысячу кубометров». Эксперты считают, что тариф в 7200 вскоре будет повышен.

«Поэтому остается под большим вопросом, что в феврале 2016 года, как было обещано участникам «Тарифного майдана», таки будет осуществлен контроль реальных затрат населением газа для отопления и оценены необходимость увеличения социальной нормы. Если и так, это можно считать подарком на прощание», — отмечает специалист«Публичного аудита».

Напомним, ранее в Правительстве заявляли, что в феврале будет проведен анализ использования населением газа. По его результатам могут увеличить социальную норму, которая с недавних пор составляет 1200 куб. метров на отопительный сезон.

Источник Публичный аудит

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине