No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ четверг планируют снизить цену на газ для населения

В четверг планируют снизить цену на газ для населения

Последнее время политики наперебой обещают украинцам снизить цену на газ. Особенно старается фракция «Батькивщина» во главе с Юлией Тимошенко. Наконец, если верить политику, борьба вышла на завершающую стадию. По настоянию фракции «Батькивщина» в Верховной Раде будут рассмотрены законопроекты о снижении ренты на газ украинской добычи и о направлении его на нужды населения. После этого его […]

Последнее время политики наперебой обещают украинцам снизить цену на газ. Особенно старается фракция «Батькивщина» во главе с Юлией Тимошенко. Наконец, если верить политику, борьба вышла на завершающую стадию.

По настоянию фракции «Батькивщина» в Верховной Раде будут рассмотрены законопроекты о снижении ренты на газ украинской добычи и о направлении его на нужды населения. После этого его цена, естественно, существенно снизится. Об этом лидер фракции Юлия Тимошенко заявила 1 ноября во время встречи с участниками «тарифного майдана» в столичном Мариинском парке.

Она отметила, что окончательное принятие законопроекта об уменьшении 70% ренты на добычу украинского газа позволит существенно снизить тарифы.

Как напомнила Тимошенко, Рада приняла в первом чтении соответствующий документ, «несмотря на противодействие со стороны премьерской фракции и председателя правительства».

— В первом чтении законопроект принимался очень трудно, потому что единственная фракция, которая была против, — фракция «Народного фронта», — добавила политик.

Лидер «Батькивщины» также сообщила участникам «тарифного майдана» о том, что премьер-министр «обзвонил депутатов своей фракции и других и просил не голосовать за законопроект относительно снижения ренты, предложенный «Батькивщиной».

«Батькивщина», отметила Тимошенко, выступала с инициативой проведения внеочередного заседания для рассмотрения этих вопросов, «однако оно не состоялось из-за позиции фракции «Народного фронта» и БПП, хотя все остальные фракции были за его проведение и даже собрали подписи».

Тимошенко отметила, что «Батькивщина» настаивает на рассмотрении закона о ренте уже во вторник, 3 ноября, но спикер поставил его в повестку дня на четверг.

Напомним, участники «тарифного майдана» протестуют против повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Источник: РБК-Украина.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине