No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ ПФ сказали, кому в следующем году повысят пенсии

В ПФ сказали, кому в следующем году повысят пенсии

В следующем году предусмотрено, что пенсионные выплаты будут увеличиваться дважды: в мае и декабре. Об этом на брифинге в Доме Правительства сообщил председатель правления Пенсионного фонда Украины Алексей Зарудный. «Но если будет позволять финансовая ситуация, то эти повышения могут произойти и раньше. И я надеюсь, что во время проведения в следующем году увеличение пенсий мы […]

В следующем году предусмотрено, что пенсионные выплаты будут увеличиваться дважды: в мае и декабре. Об этом на брифинге в Доме Правительства сообщил председатель правления Пенсионного фонда Украины Алексей Зарудный.

«Но если будет позволять финансовая ситуация, то эти повышения могут произойти и раньше. И я надеюсь, что во время проведения в следующем году увеличение пенсий мы будем иметь достаточно ресурсов для того, чтобы повысить пенсии не только тем, кто получает в минимальном размере, а и всем другим категориям граждан», — отметил Алексей Зарудный.

Он также отметил, что нынешнее повышение пенсий в сентябре «первый шаг к дальнейшему росту пенсионных выплат».

По словам Зарудного, повышенные пенсии в первую очередь получили наименее защищены категории пенсионеров. Он сказал что всем, кто получал минимальную пенсию, был сделан перерасчет.

В то же время 30% пенсионеров остались без повышения. В редакцию «На пенсии» неоднократно обращались пенсионеры, которым не был сделан перерасчет пенсионных выплат. Если вы считаете, что имеете право на повышение, обращайтесь с письменным заявлением в региональное управление ПФ, в котором состоите на учете. Вам обязаны дать письменный ответ из каких выплат состоит ваша пенсия и на основании чего не был сделан перерасчет.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине