No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиНа Херсонщине священник избил верующего

На Херсонщине священник избил верующего

Куда идут деньги, которые собирают в церкви — такого отчета от священника потребовал прихожанин на Херсонщине. А батюшка отчета не предоставил да еще и избил верующего. Житель села Раденское рассказал, что написал заявление на местного священника. Так как тот поступил не по-христиански — поднял руку на ближнего. В местном райотделе подтвердили: занимаются делом, где фигурирует […]

Куда идут деньги, которые собирают в церкви — такого отчета от священника потребовал прихожанин на Херсонщине. А батюшка отчета не предоставил да еще и избил верующего.

Житель села Раденское рассказал, что написал заявление на местного священника. Так как тот поступил не по-христиански — поднял руку на ближнего. В местном райотделе подтвердили: занимаются делом, где фигурирует буйный священнослужитель.

Житель села, который по материалам дела проходит как потерпевший, потребовал от батюшки отчета за деньги на церковь. Ведь ее строит громада.
Не получив ответа от отца, человек написал жалобу в епархию. Священник этого не понял. Поэтому и набросился на прихожанина с кулаками.

По словам местных жителей, здание церкви находится в плачевном состоянии, при том, что сам «батюшка» приезжает в храм на дорогом автомобиле.

В милиции говорят: ждут результатов судмедэкспертизы. От нее будет зависеть ход дела. А в епархии, которой подчиняется храм, обещают провести собственное расследование.

Источник 24

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине