No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиИз Украины в Россию запретили ввоз продуктов в ручной клади

Из Украины в Россию запретили ввоз продуктов в ручной клади

Россельхознадзор запретил ввоз в Россию из Украины с 28 июля 2014 года товаров растительной продукции.  Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора. Овощи и фрукты запрещено ввозить в ручной клади, багаже или отправлять по почте. Причина запрета: утрата доверия с российской стороны украинской Госветфитослужбой Украины и частыне случаи перевоза карантинных товаров через границу. В Россельхознадзоре утверждают, что […]

Россельхознадзор запретил ввоз в Россию из Украины с 28 июля 2014 года товаров растительной продукции. 

Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Овощи и фрукты запрещено ввозить в ручной клади, багаже или отправлять по почте.

Причина запрета: утрата доверия с российской стороны украинской Госветфитослужбой Украины и частыне случаи перевоза карантинных товаров через границу. В Россельхознадзоре утверждают, что украинская сторона отказывается решать проблему и идти на контакт.

«Всего с начала текущего года в ручной клади и багаже пассажиров, прибывающих с территории Украины, выявлено пять видов карантинных для России объектов», — сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме этого, с начала 2014 года были зафиксированы 182 попытки ввоза с Украины картофеля и саженцев плодовых и декоративных культур без фитосанитарных сертификатов.

Ранее Россия запретила ввоз из Украины пива, соков, свинины, молочной продукции и кондитерских изделий. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине