No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДосугСкрябину вместо звания народного дали орден. Посмертно

Скрябину вместо звания народного дали орден. Посмертно

Андрея Кузьменко, более известного под именем Кузьма Скрябин, президент посмертно наградил орденом «За заслуги» I степени. Напомним, Кузьма Скрябин трагически погиб в феврале этого года. На сайте президента была зарегистрирована электронная петиция с просьбой присвоить лидеру группы «Скрябин» звание народного артиста. Так как документ набрал необходимые 25 тысяч голосов, он был передан на рассмотрение президенту […]

Андрея Кузьменко, более известного под именем Кузьма Скрябин, президент посмертно наградил орденом «За заслуги» I степени.

Напомним, Кузьма Скрябин трагически погиб в феврале этого года. На сайте президента была зарегистрирована электронная петиция с просьбой присвоить лидеру группы «Скрябин» звание народного артиста. Так как документ набрал необходимые 25 тысяч голосов, он был передан на рассмотрение президенту Петру Порошенко.

В своем ответе Порошенко указал, что звание народного артиста посмертно не присваивается.

«Вместе с тем, учитывая многочисленную поддержку награждения А. Кузьменко государственной наградой и его значительный вклад в развитие украинской культуры и обогащение отечественного музыкального искусства, я поддержал предложение Комиссии государственных наград и геральдики о награждении Андрея Кузьменко орденом «За заслуги» I степени (посмертно)», — говорится в ответе Президента.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине