No menu items!
Вторник, 16 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаСоциальные нормы на газ пересмотрели

Социальные нормы на газ пересмотрели

В Украине вводится новый механизм применения социальной нормы потребления газа. Теперь потребитель может использовать 1200 кубометров голубого топлива на протяжении шести месяцев. Именно столько, по мнению правительства, в Украине длится отопительный сезон. Об этом вчера заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает правительственный портал. По его словам, человек может сам определять, сколько газа использовать в рамках […]

В Украине вводится новый механизм применения социальной нормы потребления газа. Теперь потребитель может использовать 1200 кубометров голубого топлива на протяжении шести месяцев. Именно столько, по мнению правительства, в Украине длится отопительный сезон. Об этом вчера заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает правительственный портал.

По его словам, человек может сам определять, сколько газа использовать в рамках социальной нормы ежемесячно в течение отопительного сезона.
Также было принято решение, что в феврале 2016 будет осуществлен контроль реальных затрат газа для отопления и оценены необходимость увеличения социальной нормы в случае холодной зимы.

Напомним, ранее действовала социальная норма на газ 200 куб.м в месяц. Именно этот объем газа потребитель мог оплатить по сниженной в два раза стоимости голубого топлива. 

К слову, отопительный сезон в Украине длится с 1 октября по 30 апреля, то есть не шесть, а семь месяцев. Этот срок прописан в Постановлении Кабмина№74 от 2.03.2015. Получается у нас фактически забрали 200 куб.м. льготного газа.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине