No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые показали, как будет выглядеть человек через 1000 лет

Ученые показали, как будет выглядеть человек через 1000 лет

Канадские ученые подготовили прогноз, который показывает, во что превратится человек через 1 000 лет. В частности, у людей могут появиться красные глаза, их кожа станет более темной, а сам человек окажется более симпатичным. Через 1 000 лет люди будут не слишком похожими на тех, которыми они являются сейчас. Изменения климата, искусственный интеллект и генетическая мутация […]

Канадские ученые подготовили прогноз, который показывает, во что превратится человек через 1 000 лет. В частности, у людей могут появиться красные глаза, их кожа станет более темной, а сам человек окажется более симпатичным.

Через 1 000 лет люди будут не слишком похожими на тех, которыми они являются сейчас. Изменения климата, искусственный интеллект и генетическая мутация трансформируют наши тела достаточно радикально, как считают эксперты из AsapScience в Канаде.

К примеру, у людей могут появиться красные глаза в результате мутаций ДНК, их кожа станет более темной, что станет эволюционным ответом на глобальное потепление. Эксперты создали гипотетический сценарий, при котором человеческий организм через 1000 лет является частично биологическим, а частично роботическим.

Футурологи полагают, что в недалеком будущем нанороботы будут интегрироваться в наши тела, усиливая их ключевые характеристики. Человек не будет ограничен физиологически, он станет комбинацией биологии и машин. Так называемые дизайнерские дети помогут сделать человечество более умным, привлекательным и спортивным.

Однако то, что сделает нас умнее, сильнее и красивее, вроде генетических общих черт, откроет двери для появления какого-нибудь единичного нового заболевания, способного стереть с лица земли все человечество. Такой безрадостный прогноз выдвигают канадские ученые. К сожалению, проверить его правильность никому из ныне живущих людей не удастся, если только наука не придумает, каким образом продлить жизнь человека на неопределенный срок.

Источник Медикфорум

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине