No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаОбщественники подают в Европейский суд иск о незаконности тарифов

Общественники подают в Европейский суд иск о незаконности тарифов

Общественная организация «Публичный аудит» решила обратиться в Европейский суд. Об этом говорится на странице организации в Facebook. «Мы идем в Европейский суд. Поскольку Верховный суд Украины отказал нам в открытии производства относительно незаконности указов Президента о создании НКРЭКУ, ссылаясь на то, что это компетенция Конституционного суда, а депутаты не захотели исполнять свои обязанности и собрать […]

Общественная организация «Публичный аудит» решила обратиться в Европейский суд. Об этом говорится на странице организации в Facebook.

«Мы идем в Европейский суд. Поскольку Верховный суд Украины отказал нам в открытии производства относительно незаконности указов Президента о создании НКРЭКУ, ссылаясь на то, что это компетенция Конституционного суда, а депутаты не захотели исполнять свои обязанности и собрать 45 подписей для направления дела в Конституционный суд, мы решили, что без Европейского суда по правам человека справедливости здесь не добиться. НКРЭКУ создана незаконно, а, следовательно, тарифы, утвержденные ней, незаконны!», — говорится на странице организации.

В подтверждение своих слов «Публичный аудит» прикрепил скриншоты страниц заявления в суд.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине