No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВо Львове будут перерабатывать отработанные лампочки

Во Львове будут перерабатывать отработанные лампочки

Во Львове открыли первую в Украине линию по переработке отработанных трубчатых и компактных энергосберегающих лампочек. Об этом сообщает сайт Львовского горсовета. Новая линия сможет перерабатывать 500 трубчатых и 800 компактных люминесцентных ламп в час. По словам экспертов, такой мощности линии будет вполне достаточно, чтобы обеспечить услугами утилизации энергосберегающих лампочек территорию всей Западной Украины. Как отмечается […]

Во Львове открыли первую в Украине линию по переработке отработанных трубчатых и компактных энергосберегающих лампочек.

Об этом сообщает сайт Львовского горсовета.

Новая линия сможет перерабатывать 500 трубчатых и 800 компактных люминесцентных ламп в час. По словам экспертов, такой мощности линии будет вполне достаточно, чтобы обеспечить услугами утилизации энергосберегающих лампочек территорию всей Западной Украины.

Как отмечается в сообщении, строительство данной линии было осуществлено в рамках проекта по созданию муниципальной системы обращения с отходами электрического и электронного оборудования во Львове. Проект реализовывался на деньги Европейского Союза.

На данные средства удалось построить современную технологическую линию по переработке энергосберегающих ламп, даже тех, которые имеют в своем составе ртуть. К слову, современное оборудование для линии по переработке ртутных лампочек поставила шведская компания.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине