No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДосугВ Украине впервые издали Губермана

В Украине впервые издали Губермана

В харьковском издательстве «Виват» вышла новая книга известного поэта 79-летнего Игоря Губермана. «Открытый текст» — первая и единственная книга автора, изданная в Украине. Ранее книги автора издавались в Москве, Минске, Нижнем Новгороде, но никогда в Украине. Отметим, Игорь Губерман родился в Харькове, а в конце 80-х годов эмигрировал в Израиль.  В сборник вошло около двух […]

В харьковском издательстве «Виват» вышла новая книга известного поэта 79-летнего Игоря Губермана. «Открытый текст» — первая и единственная книга автора, изданная в Украине. Ранее книги автора издавались в Москве, Минске, Нижнем Новгороде, но никогда в Украине.

Отметим, Игорь Губерман родился в Харькове, а в конце 80-х годов эмигрировал в Израиль. 

В сборник вошло около двух тысяч четверостиший Губермана, из них 400 — новых.

Близкая подруга Игоря Губермана писательница Дина Рубина написала предисловие к книге: «Почему именно Губерман стал — сейчас это уже очевидно — знаком эпохи? Дело в том, что он обладает уникальным талантом в нескольких словах создать модель ситуации, сформулировать ее с убийственной точностью и сарказмом».

Выход книги в Украине приурочен к приезду поэта с концертным туром. С 27 по 31 октября автор проведет творческие вечера в Днепропетровске, Харькове, Одессе и Киеве.

Источник Культпростір

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине