No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиСпецпенсии хотят вернуть через суд

Спецпенсии хотят вернуть через суд

Конституционный Суд Украины принял к производству дело о возвращении специальных пенсий для судей, прокуроров и других так называемых спецпенсионеров. Об этом сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабмина со ссылкой на премьер-министра Арсения Яценюка. «В том случае, если Конституционный Суд примет решение об отмене единого подхода в начислении и выплате пенсий, — это […]

Конституционный Суд Украины принял к производству дело о возвращении специальных пенсий для судей, прокуроров и других так называемых спецпенсионеров. Об этом сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабмина со ссылкой на премьер-министра Арсения Яценюка.

«В том случае, если Конституционный Суд примет решение об отмене единого подхода в начислении и выплате пенсий, — это ничто иное, как возвращение спецпенсионеров в правовой системе Украины», — подчеркнул глава правительства.

По его словам, защита спецпенсионеров — бывших судей, прокуроров, сотрудников правоохранительных органов, в то же время является прямой несправедливостью по отношению к миллионам украинцев. Он считает, что пенсии должны назначаться всем по единым принципам.

Напомним, с 1 июня в стране действуют единые принципы начисления пенсионных выплат.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине