No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПожилые супруги встретились через 60 лет, чтобы вновь расстаться

Пожилые супруги встретились через 60 лет, чтобы вновь расстаться

На северокорейском курорте Кымгансан произошла очередная встреча разделенных семей. Более 60 лет назад их разлучила Корейская война. Пожилые люди, изображенные на фото — муж и жена, но живут врозь. Много лет они даже не знали о судьбе друг друга. «Я просто счастлива, что он всё ещё жив. Я всегда думала, что он умер, и оплакивала […]

На северокорейском курорте Кымгансан произошла очередная встреча разделенных семей. Более 60 лет назад их разлучила Корейская война.
Пожилые люди, изображенные на фото — муж и жена, но живут врозь. Много лет они даже не знали о судьбе друг друга.

«Я просто счастлива, что он всё ещё жив. Я всегда думала, что он умер, и оплакивала его смерть. Но он жив, и я радуюсь», — сказала 85-летняя жительница Южной Кореи Ли Су Гё.

Подобные истории здесь могут рассказать многие. В Конфликт между двумя Кореями на долгие годы лишил разлучённых людей возможности узнать что-либо о своих близких.

На встречу в этот раз приехали почти 400 южнокорейцев. На территории КНДР они проведут 3 дня. Однако побыть наедине с родными им позволят лишь два часа. Во время праздничного банкета за всеми наблюдают северокорейские чиновники.

Гостям из Южной Кореи правила предписывают не разговаривать о политике и не спрашивать своих родственников, как им живётся по другую сторону границы.

Мероприятие по воссоединению семей проходит впервые с февраля прошлого года. Второй раунд встреч начнётся в субботу. На северокорейском курорте смогут обнять друг друга ещё около 300 разлучённых войной родственников.

Напомним, ранее мы рассказывали о пожилых супругах, которые умерли, держась за руки.

Источник NTD

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине