No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяКоммуналкаУкраинская электроэнергия для крымчан подорожала

Украинская электроэнергия для крымчан подорожала

Украина, как и планировала, подняла на 15% стоимость электроэнергии, которая поставляется на территории оккупированного Крыма. Об этом со ссылкой на министра энергетики и угольной промышленности Украины Владимира Демчишина сообщает УНИАН. «Мы подняли до 3,95 рублей за Вт/ч в прошлом месяце», — сказал Демчишин. По его словам, на сегодня Крым в пиковые часы потребляет около 1 […]

Украина, как и планировала, подняла на 15% стоимость электроэнергии, которая поставляется на территории оккупированного Крыма. Об этом со ссылкой на министра энергетики и угольной промышленности Украины Владимира Демчишина сообщает УНИАН.

«Мы подняли до 3,95 рублей за Вт/ч в прошлом месяце», — сказал Демчишин.
По его словам, на сегодня Крым в пиковые часы потребляет около 1 ГВт электроэнергии, и прекращение поставок энергоресурса на полуостров с материковой части Украины нецелесообразно.

«Вы видели инициативную группу о прекращении поставок электроэнергии в Крым. Это политическое решение, конечно. Как мне кажется, на данный момент прекращать поставки электроэнергии, наверное, не совсем правильно», — сказал министр.

Напомним, с 1 сентября выросли тарифы на электроэнергию в Украине.

Источник УНИАН

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине