No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Тернополе маршрутчик выявляет «липовых» пенсионеров

В Тернополе маршрутчик выявляет «липовых» пенсионеров

Не поддельные ли документы у льготников, проверяет один из тернопольских перевозчиков. Сканер он установил в автобусе №19. — Сканер перевозчик установил по собственному желанию. Таким образом он проверяет документы на предмет легитимности, — рассказывает начальник управления транспорта горсовета Игорь Мединский. — Теперь водитель сканирует все удостоверения и подает запросы в структуры, которые их выдавали. Если […]

Не поддельные ли документы у льготников, проверяет один из тернопольских перевозчиков. Сканер он установил в автобусе №19.

— Сканер перевозчик установил по собственному желанию. Таким образом он проверяет документы на предмет легитимности, — рассказывает начальник управления транспорта горсовета Игорь Мединский. — Теперь водитель сканирует все удостоверения и подает запросы в структуры, которые их выдавали. Если окажется, что документ поддельный, все данные перевозчик передаст в милицию. Ведь подделка документов является незаконной, за это предусмотрено наказание.

Мединский считает, что это очень хорошая инициатива. Ведь случаи, когда пассажиры пытаются проехать в транспорте по поддельным документам, происходят все чаще.

— Перевозчик вправе выяснять такое, — говорит чиновник.

Игорь Мединский также добавляет, что в скором времени в городских троллейбусах заработает автоматизированная система оплаты за проезд. После этого на очереди и маршрутки. Именно такое условие поставят перед перевозчиками во время следующего тендера.

Источник 20 хвилин

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине