No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые считают, что от рака может избавить... малярия

Ученые считают, что от рака может избавить… малярия

Чтобы вылечить рак, нужно заразиться другим недугом.Специалисты из Нидерландов и Канады убеждены, что что благодаря малярии можно уничтожать раковые клетки. Надо отметить, что исследователи случайно обнаружила удивительные свойства малярии, ища методы борьбы с ней у беременных женщин. Эксперты утверждают, что углеводы плаценты у беременных, к которым крепится малярийный паразит, идентичны с углеводами в раковых клетках. […]

Чтобы вылечить рак, нужно заразиться другим недугом.Специалисты из Нидерландов и Канады убеждены, что что благодаря малярии можно уничтожать раковые клетки.

Надо отметить, что исследователи случайно обнаружила удивительные свойства малярии, ища методы борьбы с ней у беременных женщин.
Эксперты утверждают, что углеводы плаценты у беременных, к которым крепится малярийный паразит, идентичны с углеводами в раковых клетках.

— В течение десятилетий ученые искали схожие черты между ростом плаценты и опухоли. Плацента – это орган, который вырастает за несколько месяцев лишь из нескольких клеток до почти килограммового органа. Опухоль делает то же самое – она агрессивно растет в чужеродной сред», – пояснил Али Саланти из университета Копенгагена.

Ученые уже создали белок малярии, смешанный с токсином против раковых клеток. Раковые клетки абсорбируют его, после чего малярия убивает рак. Ученые планируют провести тесты против рака непосредственно на людях уже в течение четырех лет.

Источник: lastnews.
 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине