No menu items!
Среда, 17 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиСтало известно, сколько нужно денег для полного счастья

Стало известно, сколько нужно денег для полного счастья

Нобелевский лауреат Энгус Дитон (Angus Deaton) вычислил оптимальную сумму, которая даст возможность человеку чувствовать себя счастливым. По расчетам ученого, средний доход человека должен составлять 75 тысяч долларов в год или 6 250 долларов в месяц. Эта сумма позволит полностью покрывать потребности, оплачивать коммунальные счета, отдыхать и заботиться о здоровье. К таким выводам Энгус Дитон пришел […]

Нобелевский лауреат Энгус Дитон (Angus Deaton) вычислил оптимальную сумму, которая даст возможность человеку чувствовать себя счастливым. По расчетам ученого, средний доход человека должен составлять 75 тысяч долларов в год или 6 250 долларов в месяц. Эта сумма позволит полностью покрывать потребности, оплачивать коммунальные счета, отдыхать и заботиться о здоровье.

К таким выводам Энгус Дитон пришел в результате исследования, которое он провел совместно с американским психологом Даниелом Каннеманом. В опросе приняло участие 450 тысяч американцев.

Энгус Дитон считает, что если сумма будет меньше указанной или больше, то могут автоматически возникнуть различные проблемы, которые лишат человека возможности получать удовольствие от жизни. Ученые считает, что не только бедность, но и богатство делают человека несчастным.

Отметим, в этом году Энгус Дитон получил Нобелевскую премию по экономике «за анализ потребления, бедности и благосостояния».

Напомним, ранее мы рассказывали правила счастливой жизни от Вячеслава Полунина.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине