No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ Украине сильно подорожало сало

В Украине сильно подорожало сало

За последние два месяца цена на сало для конечных потребителей в Украине выросла на 20% до 60-70 грн / кг. Причиной этому стало сокращение предложения и повышения спроса на него и животные жиры со стороны перерабатывающих предприятий, сообщает на своем сайте Ассоциация Украинского клуба аграрного бизнеса. Эксперты отмечают, что эта ситуация является достаточно парадоксальной, ведь […]

За последние два месяца цена на сало для конечных потребителей в Украине выросла на 20% до 60-70 грн / кг. Причиной этому стало сокращение предложения и повышения спроса на него и животные жиры со стороны перерабатывающих предприятий, сообщает на своем сайте Ассоциация Украинского клуба аграрного бизнеса.

Эксперты отмечают, что эта ситуация является достаточно парадоксальной, ведь закупочные цены на живых свиней и свинину с начала августа снижаются, а вот стоимость сала наоборот возросла. Аналитики допускают, что если в ближайшее время цена на этот продукт не стабилизируется, то украицы начнут заменять сало более дешевыми продуктами.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине