No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиБольшинство бомбоубежищ в Херсоне готовы принять людей

Большинство бомбоубежищ в Херсоне готовы принять людей

91 херсонское бомбоубежище может принять население города для укрытия в случае военного нападения. Как рассказал городской голова Владимир Миколаенко, во время рабочего выезда, всего в г. Херсоне 138 защитных объектов, из них готовы принять людей для спасения 91 подземное сооружение. Об этом сообщает официальный сайт Херсонсого горсовета. «Готовы и ограниченно готовы, как говорят МЧСники, 91 убежище из 138. Сегодня 3 я […]

91 херсонское бомбоубежище может принять население города для укрытия в случае военного нападения.

Как рассказал городской голова Владимир Миколаенко, во время рабочего выезда, всего в г. Херсоне 138 защитных объектов, из них готовы принять людей для спасения 91 подземное сооружение.

Об этом сообщает официальный сайт Херсонсого горсовета.

«Готовы и ограниченно готовы, как говорят МЧСники, 91 убежище из 138. Сегодня 3 я проверил лично. К бомбоубежищу на территории Херсонской кондитерской фабрики, рассчитанного на 150 сотрудников одной смены, вопросов практически нет. Его содержат в удовлетворительном состоянии, есть некоторые недостатки, которые руководство пообещало устранить на протяжении ближайшего времени. Другие 2 объекта, один из которых находится на территории, прилегающей к Херсонскому маслозаводу на 300 мест другой на территории бывшего кирпичного завода – это скорее подвалы, которые не обеспечены освещением, вентиляцией, продуктами питания, связью и др. Мы срочно соберем руководителей городских предприятий, ведь есть требования законодательства — работа защитных объектов должна быть обеспечена. Кроме того, за каждым из 138 объектов будет закреплено ответственное лицо, которое осуществит срочные объезды и предоставит полные характеристики состояния бомбоубежищ», — сказал Владимир Миколаенко.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине