No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиСкончалась лошадь-долгожитель

Скончалась лошадь-долгожитель

Лошадь по кличке Орхидея скончалась на этой неделе в графстве Эссекс, Великобритания. Как сообщает издание Mirror, Орхидея считается старейшей лошадью в мире — в январе ей исполнилось 49 лет. По возрасту она более чем в два раза обогнала своих товарищей по конюшне. Когда два года назад ее доставили в организацию Remus horse sanctuary в Брентвуде, […]

Лошадь по кличке Орхидея скончалась на этой неделе в графстве Эссекс, Великобритания. Как сообщает издание Mirror, Орхидея считается старейшей лошадью в мире — в январе ей исполнилось 49 лет. По возрасту она более чем в два раза обогнала своих товарищей по конюшне.

Когда два года назад ее доставили в организацию Remus horse sanctuary в Брентвуде, графство Эссекс, кобыла полностью была истощена. В данной организации, которая занимается реабилитацией лошадей, Орхидея была окружена вниманием и заботой. Сью Бертон, основательница Remus horse sanctuary, сказала, что со временем кобыла окрепла, прибавила в весе и состояние ее здоровья кардинально улучшилось. Сотрудники конной благотворительной организации были шокированы, когда у их любимицы, Орхидеи, появилось пищеварительное расстройство. В итоге животное умерло от колик.

Источник Mirror

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине